18 марта 2019 г.

МК по открыткам "Нежное дыхание весны"

Привет, друзья! Сегодня с вами Марина Кнаус.
И я хочу поделится с вами весенним волшебством! Тем, самым прекрасным мгновением, когда зима отступает и весь мир зацветает новыми, свежими и нежными красками. Моим вдохновением на этот раз стала сама бумага "Tender sentiment"нежная, воздушная и цветочная.
Так получились у меня две открытки на тему" Нежное дыхание весны". О создании одной из них расскажу подробнее !)




Для своей работы  я использовала: 
 скрап-бумагу, клей (клеевой пистолет, UHU), двухсторонний скотч, пивной или переплетный картон (небольшой кусочек), чипборд, кракелюрную пасту, кружево, акриловую краску (белая и черная), топпинг и глиттер, бусины, пайетки, кусочек проволоки длинной 3 см, цветок 3 см.


Для основы я выбрала лист "Tender " и лист "Sweet flowers". Размер нижней детали 9х18 см, верхней - 8,5х17,5 см. Для того чтобы разделить фон по вертикали, вырезала из бумаги 2 полоски 2х17,5 и 3х17,5 см.


Набираем немного белой краски на сухую кисть и обрабатываем края нижнего слоя, чтобы сделать цвет мягче.
Склеиваем основу при помощи скотча и небольшого количества клея.


У обеих полосок обрываем край и приклеиваем их на полоски из картона, чтобы придать фону немного объёма. Дополняем полоской кружева. Все элементы приклеиваем к основе. 


Для основы своей композиции я использовала цветочные элементы, которые вырезала из листа бумаги"Sweet flowers".


Придаем немного объёма вырезанным элементам. И приклеиваем их на основу из полосок, создавая ассиметричную композицию. Для большей живости и объемности добавляем в слои кусочки кружева. Верхний, центральный цветок приподнимаем на картон.



Дополняем композицию чипбордом, который я предварительно покрасила и покрыла кракелюрной пастой. Из проволоки делаем спиральку, один конец которой крепим на горячий клей к основе под клетку, ко второму клеим птичку. Дополняем композицию крупным цветком. 


При помощи дырокола делаем мелкие цветочки. Придаем лепесткам объём. В серединку ставим тычинку. Крепим наши цветочки к работе за "хвостик" (ниточку тычинки). Сам цветок остается подвижным и создает ощущение легкости и воздушности в работе.


Настало время для мелкого декора. Дополняем композицию стразами, пайетками, бусинами. Здесь главное помнить, что чем крупнее ваша страза или бусина, тем ближе в центру композиции она должна располагаться. Приклеиваем надпись. Разводим небольшое количество белой и черной краски до жидкого состояния и делаем набрызги .


Даем краске высохнуть и приклеиваем всю эту красоту к основе открытки.


Вторую открытку сделала из той же бумаги и использовала те же вырезанные цветы в основе композиции.


Приятного вам творчества и море вдохновения!

2 комментария:

















Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.