1 февраля 2019 г.

Страничка о лесной фее

Здравствуйте, дорогие читатели!Сегодня с вами Юлия Поспелова и моя очередь вдохновлять вас на новые скрап свершения. И по этому поводу я подготовила для вас свой новый проект-страничку в технике Mixed Media.


 
В основе странички лежит коллекция "DREAMER". Она давно меня манила своими изысканными травяными принтами. Именно так родилась идея создания странички...



На фото я показала лишь часть микс медийных продуктов, которые я использовала. Сейчас я вам немного расскажу о процессе создания странички.
Итак, основу (лист из коллекции) я предварительно покрыла прозрачным Gesso и просушила. Далее я через трафарет нанесла грубую текстрную пасту коричневого цвета.
Конечно же, первым этапом идет выбор фотографии, ведь именно после этого вы сможете подыскать подходящую основу-лист, на котором и будет все происходить.
Для начала мы прикладываем наше фото и наслаиваем композицию, которая и является продолжением фотографии.


При наслоении композиции я использовала листы из коллекции "Dreamer", предварительно вырезав из них некоторые элементы, а именно листочки. Далее в дело пошла машинка для вырубки. Я вырубила круги из листов, но использовала так же и остатки.


На фото вы также можете увидеть, что я в наслоении применила такие элементы, как цветы, чипборд и вырубку (их я покрыла пудрой для эмбоссинга, восками и краской), вязанные салфетки (предварительно разорвала их на кусочки), бинт (обработала его оранжевым спреем), ленту с листочками, цветы, сухоцветы, пластиковые фигурки, перья.


При создании данной странички я сначала приклеила всю композицию, далее с помощью кисти и сухих красок придала листу-основе дополнительные цвета. А уже потом в ход пошли такие техники, как штампинг и эмбоссинг.






Последним этапом было нанесение прозрачной текстурной пасты с эффектом кракелюра и, конечно же, топпинги. Ах да, еще ведь брызги! Их я сделала с помощью акриловой оранжевой металлической краски.
Далее на фото вы можете увидеть все трещинки от пасты.





При создании странички я использовала коллекцию "Dreamer".


За основу был взят лист "Forest", дополнительные листы - "Faery tale""Free spirit" и "Magic".

Благодарю вас всех за внимание! До скорых встреч!
С вами была Юлия Поспелова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

















Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.