4 апреля 2019 г.

Мужской альбом "Man`s world" и небольшой МК по конструкции альбома

Привет-привет, дорогие читатели!
Сегодня я пришла к вам с вдохновением в виде мужского альбома.
Я не так давно полюбила эту конструкцию. И если честно, думала о ней не так долго. Но вот над переплетом пришлось попотеть. Ведь всеми нами известные переплеты ну никак не подходили к этой конструкции. Поэтому я решила придумать переплет сама. Кому будет интересно - ниже в посте я покажу вам МК по конструкции и своему переплету.



Теперь расскажу об альбоме в целом. В его основе лежит потрясающая мужская коллекция "Man`s world". Это абсолютная новинка 2019 года. Она словно с примесью ретро и духом прошлых времен. И скорее всего больше напоминает времена открытия Америки. Но это ни чуть не делает ее плохой. А наоборот, притягивает взгляд!



Итак, конструкция в виде чемоданчика. На нем ремешки, которые закрывают и держат альбом на магнитах. Удобные старинные ручки и ножки придают конструкции изящность.


Переплет альбома на картонной основе. И он прикреплен к верхушке нашего чемоданчика. В альбоме 4 полноценных разворота и 2 странички. Размер не так велик, всего 16*20 см (странички внутри). Каждый разворот неповторим, несмотря на порой схожие раскладки.


Итак, мой первый разворот альбома. Подробно рассмотреть раскрывающиеся элементы можно будет в видео-обзоре ниже.


Кто уже имел удовольствие в руках держать эту коллекцию бумаги, заметил, что в ней много элементов для вырезания! Они и стали основной частью украшения моих разворот. Я всего лишь добавила немного чипа и вырубки для многослойности. А штампы и потертости лишь дополнили этот налет ретро стиля.


2 разворот альбома. И как видите, он уже полноценный, с двумя страничками.




3 разворот альбома. Это один из моих любимых разворотов. Он словно говорит о встрече двух половинок.




4 разворот альбома. Он связан с транспортом. Поэтому здесь основными элементами стали велосипедист и автомобиль. Кстати, в этой коллекции есть принт с розами и бабочками. И мне кажется, он потрясающе дополнят коллекцию и мой альбом. Нескромно так, да?!




Пятый разворот альбома.Тут продолжение истории на чемоданах. Разворот тоже словно говорит о поездке.






И последний разворот, неполный, шестой.



Как и обещала, покажу вам МК по конструкции альбома и переплета.
Надеюсь,он окажется для вас интересным и полезным.




И, конечно, обзор всего альбома с раскрывающимися элементами:


 В работе я использовала коллекцию "Man`s world"


Спасибо всем за внимание! С вами была Юлия Поспелова

7 комментариев:

  1. Альбом - мечта джентльмена!)) Спасибо за МК, посмотрела с интересом. Юля, а где можно взять переплетный материал, который вы использовали под переплет страничек?

    ОтветитьУдалить

















Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.