8 октября 2018 г.

СП "Семейный архив", 1 этап - детское фото

Привет!
Вот и настал день старта нашего семейного страничного совместного проекта.
И первый этап будет посвящен нашим деткам.


Обязательные элементы 1 этапа: детское/ие фото +надпись

Напомню, что на протяжении проекта нас ждет:
- 4 этапа с вдохновением от наших дизайнеров:
  • 1 этап - 8.10 - 17.10 - страничка с детской фотографией/ями +надпись;
  • 2 этап - 18.10 - 27.10 - страничка с фотографией/ями наших родителей + надпись;
  • 3 этап - 28.10 - 6.11 - страничка с фотографией/ями вашего отдыха + надпись;
  • 4 этап - 7.11 - 16.11 - страничка с фотографией/ями с семейного праздника + надпись;
- призы от нашего спонсора - производителя бумаги и украшений для скрапбукинга Summer studio;
- творчество в кругу единомышленниц.

А теперь вдохновляющие работы от нашей команды:

Марина Кнаус 
          Детское фото обладает особой магией! В нем любовь, нежность, забота и воспоминания о прекрасном времени. Поэтому для своей странички я выбрала нежную и зефирную бумагу из коллекции"Vanilla dreams".


Должна признаться, для меня страничка является одним из самых сложных направлений в скрапбукинге. Нужно гармонично сочетать большое количество декоративных элементов и при этом сохранить все чувства, которые несет в себе фото. Не самая простая задача, не правда ли!)


Поэтому хочу поделиться с вами несколькими важными, на мой взгляд, моментами создания странички:
ФОТО - самый важный элемент странички. ФОТО - всегда центр композиции! Если фотография цветная, она подскажет цветовое решение странички. Так же важно расположение персоны на фото. Смотрит или развернута вправо - двигаем наше фото влево относительно центра странички, смотрит влево - двигаем в право и т. д.

МНОГОСЛОЙНОСТЬ - здесь я предпочитаю вести работу, что говориться, от большего к меньшему. Сначала берем самые крупные, плоские элементы, подложки, кусочки ткани или кружева. Складываем их друг на друга, чередуя фактуры. На верх всей этой пирамиды кладем фото, и только после этого добавляем в слои декоративные элементы меньшего размера (вырезанные цветы, кружевные элементы и т.д.).

ЦВЕТОЧНЫЕ КОМПОЗИЦИИ лучше располагать группами, комбинируя несколько цветов и размеров. Сначала расставляем самые крупные цветы, они могут стать акцентом в композиции или задать направление движению взгляда, затем добавляем цветы меньшего размера, листья, тычинки и т.д.




Желаю всем приятного творчества и море вдохновения!!!

Привет! Для 1 этапа нашего страничного СП, посвященного работам с детскими фотографиями, я сделала морскую страничку со снимком сына. Он, как и многие мальчишки, совсем не любитель фотографироваться, его крайне сложно поймать в кадр. Именно поэтому большинство моих страничек посвящено дочери. Но, найдя эту фотографию, я решила вспомнить море и солнце посреди нашей осени).


Микс бумаги из коллекций Sweet summerJust married и Vanilla dreams отлично сложился; страничку я дополнила вырезными элементами, а несколько ракушек, марля, топпинги и чипборд помогли придать страничке настроение отпуска)




Наш позапрошлый сентябрь был прекрасен. Мы провели его всем семейством на тихой вилле в Черногории, у самой кромки моря. Море периодически штормило и, после дождя, ветра и кучи соленых брызг по всему саду валялись маленькие веточки, облетевшие с кипарисов и лепестки отцветающего олеандра.


В моей страничке в главной роли не море, а олеандр и Леха, который он старательно сметал с террасы (за что был особенно обожаем хозяевами). Ну и между делом любовался умытым дождем небом  :)


Да, в работе использовала бумагу и вырезалки из коллекции The Magic of Nature.





Поздравляю всех с началом нашего семейного СП!  Для первого этапа я сделала страничку с серией фотографий. В главной роли - очаровательная и милейшая Сашенька, дочурка моей подруги :) Так мне понравились эти фото в милом костюме зайки, что непременно захотелось их оформить!


Фон странички скомбинировала из двух листов коллекции Fairy Garden, добавила слои из бумаги, вырубки, кружева и украсила цветами, вырезанными элементами из этой же коллекции и декоративными элементами.






Вдохновились?
Ждем ваши работы по 1 этапу до 17 октября включительно.


3 комментария:

















Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.