28 ноября 2019 г.

СП "Family holidays", 4 этап

Привет!
Сегодня стартует уже четвертый, заключительный этап новогоднего совместного проекта "Family holidays".


Итак, на 4 этапе мы делаем новогодние подарки: календари, магниты на холодильник, странички/ холсты, миники, ежедневники, блокноты, адвент-календарь и т.д.
ОЭ: колокольчики/бубенчики, деревянная фактура, звезда, прозрачный элемент, глиттер/ блеск - 2 на выбор

Более подробную информацию по проекту можно посмотреть здесь.
А теперь о тех объектах и ОЭ, что ждут вас на каждом этапе:

1 этап - 4.11 - 11.11. Открытки.
ОЭ 1 этапа: шишки, снег, олень, золото, шейкер.

2 этап - 12.11 - 19.11. Упаковка: шоколадницы, коробочки, меджик бокс, конверты, пакеты, оформление самого подарка, какие-то необычные упаковки.
ОЭ 2 этапа: ёлочная игрушка,  еловые ветви, пуансетии, серебро, вязаный элемент.

3 этап - 20.11 - 27.11. Декор: свечи, гирлянда, венок, игрушки на елку, настенные или настольные композиции.
ОЭ 3 этапа: белые брызги, домики, сугробы, новогодние персонажи, поздравительная надпись.

4 этап - 28.11 - 5.12. Подарки: календари, магниты на холодильник, странички, холсты, миники, ежедневники, блокноты, адвент-календарь.
ОЭ 4 этапа: колокольчики/бубенчики, деревянная фактура, звезда, прозрачный элемент, глиттер/ блеск.
Из представленных на каждом этапе ОЭ нужно выбрать минимум 2.

По итогам каждого этапа наша дизай-команда выберет:
ТОП лучших работ, приглашенного дизайнера
и мы разыграем сертификат на 1000 рублей среди участников этапа, что вовремя добавили свои работы.

Присоединиться к проекту можно на любом этапе, но на приз этапа могут претендовать только те участники, что во время добавили работу.

Вдохновение от нашей дизайн-команды по 4 этапу:
Добрый день, дорогие друзья. Вот и наступил заключительный этап нашего СП, так много великолепных работ вы сделали! Столько везде новогодней красоты и вдохновения! А сегодня вместе с вами мы начинаем делать подарки своим близким и друзьям. В качестве подарка я решила сделать холст, но чтобы не искать, куда его повесить, он будет на магнитиках. И красиво, и удобно :)



Слои я создавала при помощи самодельных высечек и цветов, а фото взяла у своей подруги, которой и решила подарить эту работу.



Из обязательных элементов у меня форма звезды и бубенчики, благодаря которым мой холстик еще и мило звенит, когда его рассматриваешь :)


Я использовала лист для вырезания "Blue Nature" и коллекцию "The Holiday Spirit".


Девочки, привет!
Мы продолжаем наш Совместный проект "Family Holidays".
Для последнего этапа я сделала в подарок - Shadow Box!
Такая небольшая коробочка 20 х 20 см, с отсеками под фото, украшенная красивым зимним декором, и конечно же, вырезками Summer Studio из коллекции "The holiday spirit".



Также для коробочки мне понадобился декор - чипборд, кружево, сетка,
зимняя вырубка, бусины, акриловые фигурки, веточка сосны и блестки.



Из ОЭ применила деревянную фактуру (дерево из сосны), звезду (акриловую) и блеск.













С нетерпением ждем ваши финальные работы!

Всем привет! Для четвертого этапа нашего новогоднего СП я задумала сделать настольный календарь на следующий 2020 год. Календарь - вещь серьезная, ведь он будет в поле зрения весь год. А значит, - должен быть приятен для глаз и не надоесть...
На что можно смотреть бесконечно? На море, на цветущий сад, на приятные
улыбающиеся лица... Вот и родился у меня такой сказочно-цветочный сюжет
с неунывающими милыми эльфами!


Коллекция "FAIRY GARDEN" от Summer Studio просто волшебная!!! Я так увлеклась процессом, что чуть было не забыла об обязательных элементах этапа! У меня это деревянная прищепка и подложка с деревянным принтом из коллекции "MY HUNNY BUNNY", капельки росы на цветах из прозрачных дотсов и глиттерный камешек над календарной сеткой.



Календарные сетки по месяцам я вырубила ножом с декоративным тиснением по контуру, они держатся при помощи деревянной прищепки. Когда год закончится, можно распечатать такие же на следующий, - и календарь будет служить долго. А если вместо календарного блока закрепить под прищепку подходящее по размеру фото, - то он легко превратится в фоторамку.


Для создания цветочной полянки мне пригодились тканевые и бумажные цветы, гибкие веточки с почками, чипборд, элементы из листа для вырезания из коллекции "FAIRY GARDEN", цветы и листики из листа для вырезания "FLOWERS MORNING".


Думаю, такой календарь станет прекрасным подарком под елочку :) и будет радовать долго.


В работе использованы:
листы и вырезалки из коллекции "FAIRY GARDEN",

лист для вырезания "FLOWERS MORNING" и лист Let's Dance 
из коллекции "MY HUNNY BUNNY".

Привет, друзья! Для последнего этапа нашего волшебного СП я сделала «Блокнот желаний» для своих девчонок и это будет их первый подарок от деда с бородой ;)



Такой блокнот я уже давно собиралась сделать и несказанно рада, что благодаря нашему проекту моя давняя задумка наконец сбылась!



Задумалась я о такой вещице три года назад, когда моей старшей дочке исполнилось три года и она осознала, что у деда мороза можно просить много, ещё и желания менять))) Ох и намучились мы с мужем запоминая и записывая где придётся многочисленные желания) к слову скажу, что желать мои дети начинают аж с октября!  )) и вот теперь есть тот заветный блокнот, который будет хранить детские хотелки и в нужный момент подскажет Морозу,  что именно нужно достать из мешка;)



Итак, про блокнот) 
На обложке у меня бубенчик и шуршащий шейкер с мерцающими блестками.





Внутри небольшие тетради с декорированными разделителями. Как же сложно мне было делать плоский декор!)) ведь я делала блокнот с расчётом, что дети и сами будут делать в нем записи, а значит должно быть удобно писать! выручали высечки из коллекций "The Holiday Spirit" и  "Christmas Story", которые чудесно между собой сочетаются.



Старалась сделать интересные для рассматривания композиции, надеюсь дети оценят))



Тетради блоков дополнила кое где кружевными карманами, конвертом и подложками  для фотографий.









Уже жду, когда мои девчонки увидят блокнот! Хочется посмотреть на их эмоции))



Надеюсь, мне удалось вас вдохновить, и вы сделаете много чудесных работ!
В работе были коллекции  The Holiday Spirit и Christmas Story.
С вами была Аня, до новых встреч!


Я приготовила подарочное панно в рамке. И тоже решила поэкспериментировать, и использовала в работе бумагу не новогодней тематики "SOMETHING BLUE". Палитра этой коллекции очень вдохновляет на зимнюю тему!


Композицию сложила из вырезалок и своих рукодельных пуансеттий, добавила вырубку новогодней тематики, из ОЭ: прозрачные камушки и подвеску, глиттер, звездочки на вырубке. Надеюсь мне удалось передать нужное настроение в работе.





Коллекция "SOMETHING BLUE" и Лист для вырезания "Blue Nature"

Набор бумаги Лист


Напомню, с работами, сделанными для нашего совместного прокта, в других СП (марафонах) участвовать нельзя! (В заданиях можно)

СП "Family holidays" будет проходить в нашем аккаунте инстаграм,
но для тех, кто инсту не любит, мы сделали исключение -
можете оставлять ссылки на ваши работы в комментариях к этому посту.

В посте с работой должен быть баннер этапа и, если вы участвуету в проекте с блога и ВК - ссылка на этот пост, если участвуете в инстаграм - хештег #СП_FamilyHolidays и #СП_FamilyHolidays_4этап

Т.к. этот этап заключительный, в пост нужно добавить не только работу, сделанную по 4 этапу, но и коллаж из всех 4 работ, сделанных в рамках нашего проекта!!!

Всем творческого вдохновения!
Ждем ваши новогодние подарочки!

2 комментария:

  1. Девочки, каждый ваш пост - тема для восторга и обожания! С удовольствием прочитала вас и рассмотрела ваши шедевры! Люблю участвовать в СП в блоге - как-то душевно и по-домашнему все тут. Поэтому оставлю ссылку на свой пост тут https://papergirlminsk.blogspot.com/2019/12/4-family-holidays.html

    ОтветитьУдалить
  2. Доброго времени суток всем). Примите и мои работы - https://slubovyu.blogspot.com/2019/12/family-holidays-4.html#more

    ОтветитьУдалить

















Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.