25 марта 2020 г.

Блокнот "RENAISSANCE"

Всем - привет!
Вы уже видели новые коллекции от Summer Studio? Я так  люблю получать и распаковывать наборы бумаги! Эти свеженапечатанные листы... Вдохновляющие принты, рождающие новые идеи... Запах типографской краски... Думаю, вы меня понимаете :)))

Настоящим открытием для меня стала коллекция "RENAISSANCE". Умиротворяющая, спокойная палитра, утонченные линии и витиеватые изгибы классических архитектурных форм... Эта бумага очаровывает с первого взгляда и погружает в особую атмосферу. Будто прогуливаешься неспешно по аллеям старого парка, а где-то вдалеке звучит классическая музыка...

Мне захотелось сделать уютный блокнот.



Для обложки я выбрала приятную мягкую замшу и фактурное кружево. Состаренную гипсовую рамку и тканевые цветы - для украшения.


В закрытом состоянии блокнот фиксируется при помощи полупрозрачной шелковой ленты...



Форзацы я сделала из листа "LADSCAPE", выбрав его светлую сторону с сочетанием архитектурных и текстовых фрагментов. Он хорошо оттенил однотонную спокойную обложку.


Внутри блокнота я сделала два разделителя, которые оформила с обеих сторон.
Для лицевой стороны первого разделителя я использовала в качестве основы лист 
"THE DOOR TO THE GARDEN". На его фоне очень гармонично смотрятся вырезанные архитектурные элементы и веточки из листа для вырезания "RENAISSANCE", которые я дополнила рамкой из чипборда, покрытой двухцветной пудрой для эмбоссинга и дотсами-акцентами.



На обороте этого разделителя - архитектурные фрагменты из листа "ARCHITECTURE". Его, как видите, - тоже вполне можно использовать в качестве листа для вырезания.



Здесь и далее, - для второго разделителя - я использовала в качестве основы лист "URBAN JUNGLE". Девочки, он просто шикарен!!!
Для лицевой стороне второго разделителя я взяла, пожалуй, самую интересную часть этого листа. Принт настолько самодостаточен, что мне не захотелось усложнять композицию лишними деталями.


Кто-то из известных архитекторов,  сравнивая здание с рассказом, выделил парадный вход, как первое предложение, позволяющее архитектору сразу изложить ключевые моменты своего проекта через материалы, солидность, размеры и форму.
Парадный вход с изящными колоннами и лепным декором я вырезала из листа "THE DOOR TO THE GARDEN", а потом такой же - из  листа для вырезания "RENAISSANCE".


За счет разницы в размерах одного и того же элемента мне удалось создать 3d-эффект, приподняв на пивной картон элемент поменьше. Получилось объемно и солидно. А взлетающая птица добавила этой статичной композиции динамики.


Обратную сторону второго разделителя я оставила для самостоятельного наполнения смыслом. Здесь можно, например, записать понравившуюся цитату.



Блокнот получился очень уютным и благородным. Я использовала для его оформления самые спокойные по цветовому решению листы коллекции. 
Но на самом деле - возможности у этого набора бумаги очень широкие: 
здесь есть текстурные листы в коричнево-бежевых тонах, и очень сочный изумрудный,  - вполне возможно, они вдохновят вас на создание брутальных работ, 
и, безусловно, они очень хороши для миксмедийных экспериментов. 

А в качестве дополнения Summer Studio предлагает целых три (!!!) набора высечек на любой вкус: это и универсальный набор "RENAISSANCE", и дополнительные растительные элементы  - "BRUNCHES", и удивительные литеры  "ALPHABET".

В работе использованы:



Желаю вам творческого вдохновения, и буду ждать ваших замечательных работ из коллекции "RENAISSANCE"!

2 комментария:

















Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.