24 мая 2018 г.

3 этап СП "Summer magic"

Добрый день друзья,
мы продолжаем вас вдохновлять нашим летним проектом,
и сегодняшний этап посвящён самым любимым элементам.


многослойность + летние цветочные клумбы

вдохновение нашей команды:
Для этой открытки я использовала бумагу Vanilla Dreams, цветы Vanilla Rose, гортензии ручной работы, бумажную вырубку, кусочек шитья, вязанные элементы и немного кружева.
072.jpg
073.jpg074.jpg075.jpg
Ниже покажу несколько фото процесса создания открытки, особое внимания уделю слоям :) Итак, кусочки бумаги приподняла на пивной картон, остальные элементы клеила без картона.
076.jpg077.jpg078.jpg
В итоговом варианте я таки поменяла местами шитье и кружевную вырубку.
079.jpg
Добавила кружево и листочки-вырубку, наметила расположение крупных элементов в цветочной композиции. Гортензии приклеивала без особых раздумий - они сами ложатся, куда надо :) Потом добавила "росы" на лепестки - дропсы Nuvo, ииии... Результат смотрите на "парадных" фотках :)
080.jpg
   К третьему этапу нашего проекта мне захотелось сделать вот такую открыточку. Для ее создания я использовала нашу новую коллекцию бумаги The Magic of  Nature, а также акварельные листочки из нашей летней коллекции Sweet Summer. 
А сейчас мне хотелось бы показать вам как создаю цветочки для своих работ. С помощью ножей для вырубки я делаю заготовки будущих цветков.
 Далее, покажу вам как я делаю цветок лилии. Все достаточно просто и быстро. Беру заготовку из трех лепестков и провожу острой частью ножниц от центра к краю лепестка, таким образом что лепесток приобретает округлую форму.
  Тоже самое  проделываю с заготовкой размером меньше. Затем соединяю аккуратно две заготовочки клеем из клеевого пистолета. Беру палочку для тиснения и мягкую тряпочку, сложенную в несколько раз. И бигую круговым движение серединку заготовок. Таким образом, наш цветок приобретает еще больший объем и реалистичность.
  Далее, воспользуемся шилом. Проткнем серединку заготовок и пропустим с помощью проволочки тычинки. У нас получиться вот так как на картинке.
А вот так выглядит наша лилия в работе.

Маша Мрыхина

На этот раз у меня открыточка полностью из нашей новой коллекции "The magic of nature", захотелось немного кантри стиля и подобрала соответствующие элементы декора для слоев.
Вот такая открыточка у меня получилась, а как я ее сделала смотрите ниже.


Как и в прошлый раз использую три слоя бумаги, тишью нежного лимонного цвета и белую сетку от упаковки цветов. Все также креплю на степлер.



Композицию буду строить по центру и горизонтальную. Нижний слой - вырубка-салфетка и лента, немного рафии бумажной.


Добавляем еще немного вырубки цвета крафт и от прошлой открытки остался вырезанные круг, он отлично дополнит слой.


И дальше начинаю строить композицию, вырезанные цветы и красивая деревянная доска с розами из листа для вырезания "Lady Bird" . И конечно же птички! Чудесные желтые канареечки, это же они?)) Располагаю вырезанные цветочки по кругу салфетки.
Центральным элементом станет желтый цветочек.


Вот и сложилась наша открытка, осталось добавить акцентов - надпись поздравительную, стразы и пайетки. Напоследок немного брызг желтой и розовой краской. 



И немного деталек, чтобы рассмотреть все в подробностях.



Не забудем про бабочек, правда? Какое же лето и клумба без них)






Мы ждём ваши работы)



4 комментария:

  1. Девочки, потрясающие работы! Ну и я тоже добавилась)
    Подскажите, а есть вероятность что 4тый этап закончится ну хотя бы 17го июня? Как-то все чуть чуть сдвигалось сдвигалось, а тут отпуск, но хочется жеш довести до конца начатое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера спасибо, именно до 17 последний этап и будет)

      Удалить

















Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.