14 марта 2018 г.

Вдохновение и мини-мк от Антонины Липович. Цветочные тежики.

Привет, друзья! 
Я к вам сегодня с необычным миником, который состоит из трех цветочных тежиков. Поставила я их в белую кованную интерьерную корзиночку, купленную в рукодельном магазине. И теперь вся эта красота украшает мой стеллаж! 
В работе использовала потрясающие цветы "Vanilla white" (это была любовь с первого взгляда) и не менее потрясающую бумагу "Sweet summer" от summer studio!
Не буду вас утомлять длинным текстом, просто смотрите, повторяйте и творите вместе с нами!










Сделать такой миник совершенно не сложно. Просто повторяйте за мной и у вас все получится! 
Поехали: вырезаем заготовки для тегов из пивного или переплетного картона размером 10*18 см. Сверху по бокам отрезаем треугольники 4*2,5 см. Такого же размера нарезаем кусочки синтепона, а так же три отреза ткани 12*20 см.

Берем красивучую бумагу  "Sweet summer" и набор цветочков "Vanilla white".
Еще берем несколько видов красивого кружева и рваную вязанную салфетку.


 Обтягиваем наши теги тканью. Фотографии вырезаем нужного нам размера (мои фото примерно 6*5 см) и приклеиваем их на подложки, которые больше наших фото на 0,6 см.
Рвем вязаную салфетку или шторку на кусочки и в нескольких местах прикладываем на тежики. Прошиваем все вместе по периметру.
 Нарезаем нашу бумагу на небольшие квадратики и прямоугольники и делаем из них многослойный "бутерброд". Некоторые слои перекладывает пивным картоном для объема. Фото так же поднимаем на картон. Еще не приклеиваем, только меряем.
 Следующим этапом наслаиваем кружево в виде цветочков (можно любое другое). Сверху кладем сизаль так, что бы она выглядывала со всех сторон.
Приклеиваем наш "бутерброд". Добавляем еще кружевных цветочков между слоями бумаги. С правой стороны под все слои клеим шифоновые лепестки.
 Все подготовительные работы закончены. Начинаем декорировать. Акцентом нашего декора являются цветочки: берем один побольше в центр композиции и 1-2 шт маленьких цветочков для дополнения общей картины. Из нашей коллекции бумаги я вырезала много листиков и бабочек. Этими элементами дополнила цветочки так, чтобы было довольно пушисто и объемно. Еще добавила глиттерную вырубку в виде веточек и кружевные висюльки.
 Клею все на горячий пистолет. Вот такой объём получается.
Дополняю декор пайетками и тычинками.
 Вторую сторону нашего фото тоже декорирую, но уже гораздо сдержаннее. Просто небольшие акценты.
 Уже в самом конце я делаю дырочку и вставляю люверс. Вдеваю в него две ленточки разного размера и фактуры и завязываю красивые банкити.
 Завершающие  штрихи в виде микробисера и брызг белой акриловой краской отлично дополняют работу!


Остальные тежики я делала по такому же принципу и с идентичной композицией. 
Вот и все, друзья! Надеюсь МК был полезным и интересным. 
Приятного творчества!


В работе использовала бумагу "Sweet summer" , цветы "Vanilla white" 

Творите вместе с нами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

















Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.