12 мая 2018 г.

Вдохновение от Марии Козловой. Детский альбом "Волшебные сны"

Добрый день, дорогие наши читатели. Сегодня покажу вам свой детский альбом из потрясающей коллекции от Summer Studio Vanilla Dreams. Работать с коллекцией одно удовольствие чудесные принты, акварельные иллюстрации - прям сказка.








А сейчас хочу показать вам как я создаю одну из страниц детского альбома. Для начала вырежу  основу  страницы из акварели. Затем, возьму подложку меньшую по см с каждой из сторон. Склеиваю и прошиваю. Далее делаю из акварели заготовку раскладушки под фото. Приклеиваю с верху подложку, предварительно сделав уголки под фото с помощью дырокола угла.
Далее создаю композицию на круге. Сначала накладываю крупные элементы, затем дополняю более мелкими.
 Теперь я хочу прикрепить декор к странички - беру кружок, бигую его по середине, сгибаю пополам одну часть клею к композиции, а другую к обратной стороне страницы. И вот  у нас готов открывающийся декоративный элемент страницы.
Вносим завершающие акценты - клею камушки и пуговку.
Затем при помощи кисточки и клея ПВА на ношу на композицию маленькие паетки.

И завершающий этап. Покажу вам как я делаю закрывашечку - у меня есть специальный нож для анкеров - я вырубаю из акварели несколько, между собой склеиваю и затем делаю где необходимо дырочку шилом и прикрепляю анкер при помощи брадса.


В работе использовала набор бумаги Vanilla Dreams:

Фишки из этой же коллекции:


2 комментария:

  1. Прелестный альбомчик!
    А что за нож такой-анкерный...? Не поделитесь...

    ОтветитьУдалить
  2. Да, прелесть, тоже залюбовалась!

    ОтветитьУдалить

















Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.