18 ноября 2016 г.

2 этап СП "ПРОРЫВ" - c Виленой Гришиной

Здравствуйте друзья,
нам безумно приятно, что мы смогли настолько вдохновить вас
 нашим первым этапе, и у нас так много участников)
В этом этапе будем пробовать непривычные для некоторых скраперов материалы, думаю многим понравится этот этап, потому что в нём можно создавать открытки любой формы и стиля!! Главное - довериться вашей фантазии, и уйти в омут с головой))
Итак, второй этап открывает специальный гость, который может из одного листа сделать шедевр - Вилена Гришина.


Всем привет! 
Для начала расскажу немного о себе)    Меня зовут Вилена.  Я живу в красивом городе  Пензе. Днем работаю, воспитываю 11-летнего сына и кошку, а по ночам делаю открытки :) 
Три года назад случилось моё знакомство со скрапбукингом. Первое, что захотела сделать, это (барабанная дробь))) детский альбом. После того, как я его осилила, ещё полтора года "искала себя" в скрапе и наконец нашла - кардмейкинг вышел на первый план и прочно занял ведущую позицию) 
Это было коротко о главном)) 
 Когда я получила приглашение поучаствовать в этом замечательном проекте, необходимо было выбрать два обязательных элемента на этап. Заглянув в собственный ИГ, я увидела то, на что раньше не обращала внимание. Практически все во всех моих открытках встречаются краски в том или ином виде (акварель, маркеры на водной основе или дистрессы). Поэтому первым ОЭ будут краски в любом виде, а вторым мой любимый "инструмент" для расстановки акцентов - пайетки
Я подготовила для вас три открытки с использованием этих элементов и пары маленьких хитростей, которыми спешу поделиться ;)

1)Первая открытка самая спокойная  по цветовой гамме. Надпись "Рядом с тобой я чувствую себя как дома" подсказала идею использовать что-то уютное. Я решила, что это будет бумага с ненавязчивым деревянным паттерном приглушенного коричнево-серого цвета. К такому оттенку "дерева" идеально подойдет цвет Пыльная роза - именно таким и стал главный элемент -  диван) Несколько подушек и плед завершат образ теплоты и комфорта (использовала набор штампов Make yourself at home от My Favourite Things) .
С основной деталью определились и можно переходить к важным мелочам :)
Хочу остановиться на фоне открытки. Он сделан с помощью тиснения ножами для вырубки. Очень интересный прием, который дает возможность усложнить открытку, визуально не утяжеляя ее. Рассказываю как сделать такую штуку с помощью Биг шота) Итак, откидываем TAB2, кладем на платформу прозрачную пластину, затем коврик для тиснения (можно попробовать заменить парой листов фетра или фоамираном 2 мм), бумагу, нож лезвием вниз и накрываем весь этот бутерброд второй прозрачной пластиной. Прокатываем и любуемся результатом :)
Собираем открытку в единое целое. Центр основы слегка затонировала дистресс-чернилами Antique Linen,  к арке, сделанной с помощью многослойной вырубки (как облака на предыдущей открытке), приклеила кальку и флажок с трогательной надписью.  Несколько пайеток добавят немного сияния в общую идилию.




2) Вторая открытка более игривая) Она про двух монстриков, которые пришли позвать вас поиграть после летнего дождика. Расскажу немного подробностей о процессе создания этой открытки) 


Сначала я вырубила с помощью ножа-прямоугольника основную панель из белого кардстока и прикинула на ней место расположение радуги (Mama Elephant) и пары приятелей (Avery Elle). Так как в левом нижнем углу предполагалось крупное и яркое композиционное пятно, я решила его уравновесить многослойной вырубкой. Этот прием позволит создать баланс и, в то же время, не будет отвлекать внимания от основных элементов. 


Поставив оттиск надписи, расположила на кардстоке ножи-облака (Mama Elephant) и пропустила его через Биг. Дополнительно сделала еще по 4 вырубки каждого облака и склеила их все между собой. Получился самодельный чипборд) 


 Радугу и монстров  раскрасила все теми же акварельными маркерами ZIG Clean Color Real Brush, прикрепила их к основе открытки на объемный скотч. Осталось приклеить панель к основе открытки и разместить "чип" в нужных местах. 


И снова пайетки помогут сделать открытку интереснее добавив немного блеска, напоминающего блики солнышка в каплях воды. 










3)  Главный секрет этой открытки - фон с эффектом омбре. Для лучшего смешивания цветов взяла акварельную бумагу Canson Montival 300 г/кв.м, обработала ее антистатической подушкой чтобы прозрачная пудра для эмбоссинга (Ranger super fine detail Clear)  прилипла только в нужных местах. Потом сделала оттиск с помощью подушки Versa mark и штампа Etched flower background от My Favourite Things. Присыпала пудрой и тщательно стряхнула ее излишки.  После запекания можно приступать к волшебству. В моем случае чудеса будут твориться аквамаркерами ZIG трех цветов (их легко можно заменить красками или дистресс-чернилами). Я нанесла их на бумагу широкими полосами, затем широкой плоской кистью с водой  размыла от темного к светлому оттенку получив красивые переходы.
 Так как фон - главный элемент открытки, остается дополнить его только надписью и поставить маленькие акценты с помощью пайеток. Открытка готова!



А наша команда решила вдохновить вас другими разноплановыми работами, которые точно 
запомнятся вам!


bell ka
Я покрасила спреями хлопковую ленточку и розочки :)

IMG_4464.JPG



IMG_4466.JPG


IMG_4465.JPG


Козлова Мария

Чудесное задание для второго этапа СП Прорыв. У меня получилась открыточка с акварельным фоном.




Всем привет:)) Замечательный проект, замечательные гости! Я вдохновилась работами Вилены и мне тоже захотелось сделать что-то лаконичное, стильное и изысканное:) Я очень люблю, когда с одной стороны - просто, вроде на первый взгляд просто...И при этом так эффектно:)
Из красок у меня акварельные карандаши, ими я красила фрагменты фона и набрызг красным акрилом.




... как же я люблю ощущение приближающихся праздников…
обожаю гулять вечером в снегопад…
стоять под фонарями и смотреть в тёмное небо...
из которого сыплются волшебные снежинки…
(снежинка и ёлочка акриловая краска, чёрные точечки - акварель, жёлтые спрей)

Добрый день. девочки) Вот уже второй этап СП, а задания все интереснее) Я подготовила  миксмедийную открыточку, фон  сделала с нуля  с помощью  нового зимнего трафарета  от Craftstory, спреев, трех distress crayon, немного белой акриловой краски и белой пудры.  На создание этой открыточки (не поверите) меня вдохновило посещение Икеи в г. Екатеринбург, где уже чувствуется приближение праздника,  все такое яркое, красивое, сверкающее. Жаль фотография не передает всего  сияния открытки) 
А в бутылочке у меня золотистый песочек, полкило которого я прикупила в икее)

Анна Игрушка
Редкая для меня работа. Минимум декора и простота в исполнении.
ОЭ -акварельные краски в виде брызг и пайетки красного цвета.






Новогоднее настроение окутывает и хочется творить только в этой тематике!
А для создания открыточки выбрала волшебную и сказочную бумагу от Фабрики 212. Очень понравилась работать с ней, много элементов для вырезания, очень красивый, винтажный дизайн и качество радует! Для ОЭ я сделала брызги краской и дотсами, и конечно нежные пайетки




Работы по этому этапу принимаются до 27 ноября включительно!
Линки закроются именно в этот день в 23-55 по МСК.

Напомним правила участия,

вам нужно сделать новую работу с обязательными элементами, которые выбрал наш специальный гость. Эта работа - не может участвовать в похожих заданиях!
В линки вам нужно добавлять ссылку на пост с работой (либо ссылку на ваш пост в ВК), а не на сам блог.
А также, не забывайте добавлять баннер этапа, в котором вы участвуете.

Мы желаем всем удачи и уже с нетерпением ждём ваши работы))


А призом этого задания будет полный набор нашей бумаги + набор чипборда + гранёные камушки.




и баннер этого этапа





31 комментарий:

  1. Какие шикарные работы!!!Разноплановые, дающие полет фантазии!!И спасибо за задание))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо за тёплый отклик! Буду ждать вашу работу в линзах)

      Удалить
  2. Спасибо за вдохновение! У всех очень красивые открыточки получились! У меня вопросик возник:) Открытку можно не обязательно в стиле CAS делать? Главное чтобы обязательные элементы были краски и пайетки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий. Открытку вы можете делать в любом стиле, но обязательные элементы - должны присутствовать.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Анастасия, большое спасибо за ваш отклик!!

      Удалить
  3. Великолепное вдохновение!! И заставляющее задуматься задание.))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, очень красивые работы у ДК! И такие разноплановые!!! Вопрос: я правильно поняла, что могут использоваться краски в любом виде (акварель, маркеры на водной основе, дистрессы)?

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, а можно использовать маркеры Copic?

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо за вдохновение!!!!!! Такие работы прекрасные, разноплановые! Очень красивые!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красота! Теперь в голове так много идей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Zhanna, спасибо за комментарий! Отлично! Воплощайте их и показывайте нам! Не терпится посмотреть)))

      Удалить
  8. Очень красивые и интересные работы показали девочки!

    ОтветитьУдалить
  9. С благодарностью пишу за вдохновение!!! Уже одна сложилась открытка, в голове другая... Уточню моменты... Открытка не обязательно зимняя? А в краску входит, когда рисую кляксы кофем и ставлю брызги? Если не считается, то просто белые брызги акрилом в счет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо за отзыв! Открытка на любую тему и да, акриловый белая краска считается ;)

      Удалить
    2. Спасибо за ответ!!!! А кофе нет?

      Удалить
    3. Анна, кофе не пойдёт - это продукт)

      Удалить
  10. Девочки, невероятное вдохновение! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, ваши работы вдохновляют, спасибо вам! Свою открыточку уже сотварила, только сфоткать осталось))

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, столько красоты и вдохновения! Подскажите, а присоединиться можно, или уже поздно(

    ОтветитьУдалить

















Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.