7 мая 2015 г.

СП "ПРОРЫВ лета 2015" 2 этап

Добрый день,
продолжается наш проект и сегодня во втором этапе мы будем делать цветочные открыточки, вдохновившись обязательными элементами специального гостя - Веды Бакаловой

Добрый день, дорогие участницы проекта!
Очень рада, что наконец-то пришла моя очередь вдохновлять вас на весеннее творчество.
Обязательными элементами для нашего этапа я выбрала все то, что сама очень люблю. А уж без кружева или шитья не могу представить ни одну свою работу.
Эта открытка сделана из умопомрачительной бумаги Bo Bunny.

Когда увидела в магазине этот лист с рамками, просто не смогла пройти мимо. Раньше, я довольно холодно и спокойно относилась к бумаге с такими активными принтами, предпочитая им фоновые и спокойные листы, только со временем пришла к пониманию какой это клад. Вырезала красоту из листа, дополнила чуть-чуть декоративными элементами и открытка готова. Для того, что бы открытка не смотрелась слишком плоско, рамку приподняла, а для того, что бы цветочная композиция заиграла новыми красками и смотрелась интересней подложила хлопковое шитье.




Так же как и в первой открытке, я решила взять бумагу, из которой можно вырезать красивые цветы. Это бумага Lemon Craft. Дополнительно, к набору я покупала лист с картинками и рамками. Рамку из этого листа я и решила сделать центральным элементом моей открытки. Поэтому довольно сильно приподняла ее на пивной картоне.
Фишка тоже из этого набора. И маленькая стеклянная бутылочка, которую заполнила микро бисером золотистого цвета. Подвесила ее на вощеном шнуре. Обратите внимание, что крышечку и шнур я всегда закрепляю клеем для надежности. Эти чудо-бутылочки можно много чем заполнять: записочки, микробисер, бусины, цветочки, конфетки, песочек из отпуска, а можно заполнить счастьем и каждый раз тот кто будет открывать такую бутылочку сможет получить хоть и не большую, но дозу счастья. 






Сложно писать про открытку, которая родилась спонтанно. А вдохновила меня бумага Teresa Collins. Эти модные цветочки свели меня с ума. Просто купила набор 15*15 и в первый же вечер не смогла отказать себе в удовольствии поработать с этой бумагой. Кстати, для открыток я чаще всего покупаю наборы именно такого размера. Очень удобно. Нет необходимости ради каждой подложки резать большой лист. Удобно. Надергала несколько листов и комбинирую на открытке, а остатки очень пригодятся для следующей открытки. Наверное, поэтому мне легче делать открытки сериями по несколько штук.

 Эту открытку дополнила очень нежным белым кружевом. Вырезала из листов красивые цветы. Чипборд покрасила золотой акриловой краской. Несколько цветочков, брадс, катушка и открытка готова.

 




Кстати, думаю вы заметили, что ни на одной моей открытке нет поздравления? Это не случайно. Просто часто я открытки делаю не на заказ, а по вдохновения, и только потом их покупают. И конечно, даже если я писала "Поздравляю", обязательно требовалась подпись "Поздравляем". Именно поэтому я я решила заранее поздравление не писать. Только после того как у открытку находится хозяин, мы вместе придумываем поздравление и пишем его внутри. Знаю, что для многих открытка без поздравительного слова не приемлемый вариант, но считаю, что расположенное внутри поздравление ничуть не портит открытки ручной работы.
Вот такие у меня получились открытки. Очень жду ваши работы. 


ОЭ: цветы, шитьё и стеклянная бутылочка.

Работы нашей команды:
Э.Тория 
Использовала разные цветы, в том числе и керамические лакированные, шитье и бутылочка с бисером внутри.



Кристина (Stishe4ka)
Привет! А у меня желтый прорыв лета! В работе бумага от флер, цветочки тканевые, вырубка, в бутылочку насыпала стеклянный глиттер от Prima, кружево шитье


AnnaYlya
У меня сложилась нежная цветочная открытка с потрясающими цветочками от  Prima, которые покрыты глиттером. Также добавила шитьё и бутылочку с бисером, а полужемчужены придали открытке нежные акценты.




cve
Для своей открытки я использовала скрапбумагу, оверлей, шитье, деревянную ветку-высечку, трафарет, крупный цветок и веточку с тычинками, сам цветок растет из бутылочки, которую покрасила белым акрилом, немного декоративного скотча.



bell ka
У меня - традиционная клумба, белое и зеленое кружево по левому краю и в тени лент и вязаной розочки спряталась фейская волшебная бутыль с шариками розовой пыльцы :)



Победитель этого этапа получит приз от нашего магазина - Набор штампов And a Partridge
Работы принимаются до 14 мая включительно!
Наличие всех обязательных элементов - обязательное условие (уж извините за тавтологию)
От одного участника принимаются несколько работ, и не забывайте размещать баннер нашего проекта в самом посте с работой и на боковой панельке.
С нетерпением ждём ваши работы)


18 комментариев:

  1. Потрясающие работы! Вы -настоящие вдохновители!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные, красивые работы!
    У меня вопрос назрел: шитье можно заменить кружевом?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если кружево на ткани, или хлопковое кружево - тогда можно. Также подходят вышивные элементы.

      Удалить
  3. Девочки разъясните, что значит ШИТЬЕ, имеется в виду строчка ручная, или машинная, или что-то другое?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, швейная строчка - не относится к шитью. А вот вышитые кусочки ткани, вышивные элементы, либо хлопковые кружева - самоё оно!)

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    4. Анна, тогда еще вопрос: у Вас вязаная салфеточка на открытке, такая салфеточка тоже подходит?

      Удалить
  4. Шикарное задание! Прекрасные работы! Спасибо за вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота от дизайнерской команды! Просто невозможно удержаться - очень хочу присоединиться!

    ОтветитьУдалить
  6. буду номер 15 :) скажите, а как разместить Ваш баннер 2го этапа на боковой панельке. Блоги для меня пока - темный лес :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нужно зайти в дизайн, выбрать например, изображение - откроется второе окно. Заполнить строчки - кликнуть сохранить.
      И вы увидите, как у вас в дизайне появилось новое прямоугольная кнопочка.Если её передвигать в разные стороны - тем самым можно выбрать место для картинки на боковой панельке.

      Удалить
  7. Я походила по ссылкам участниц, посмотрела... В общем, не завидую я "судейской коллегии" =)
    Столько интересных идей и приёмов для себя подсмотрела =)

    ОтветитьУдалить

















Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.