15 декабря 2014 г.

3 этап СП "Новогодний карнавал" - украшение праздничного стола

Добрый день друзья вот уже и третий этап начинается. А в нём мы будет украшать праздничный стол.
Итак, начнём))



Для украшения новогоднего стола я предлагаю сделать пряничный домик, посмотрите, какой получился у меня (это мой первый опыт), и уверена, что у вас получится не хуже. Дети рады, подруги в отпаде, и самим приятно!


В интернете очень много информации как "кроить" домик, да для нас, скраперов, это труда не составит!) Чтобы окошечко было "стеклянным" вырежьте в будущей стене круглое отверстие и положите 2 леденца-барбариски. Конфеты расплавятся и получится "цветное стекло". Выпекайте детали домика на промасленной бумаге в разогретой духовке при температуре 170 градусов 10-12 минут. Мой домик высотой 20 см. 
А вот и рецепт

SJ Fox
На мой взгляд самое новогоднее и романтичное украшение стола - свечи! За три года нашей семьи у нас появились свои традиции: ёлку мы не ставим - делаем декор при помощи еловых веток, дом мы украшаем различным декором и шарами. Несмотря на то, что я обожаю самое новогоднее сочетание (золото, красный и зелёный), все мои покупки на нг почему то в бирюзово-розовой гамме! Это продиктовало цветовое решение для подсвечников )


За основу взяты баночки от детского питания. Веточки берёзы, сизаль, мешковина - уют экостиля, ароматная корица создаёт праздничное настроение!




Приветики! Вот я чуть больше года в скрапе и только сейчас я задумалась об украшении своего дома декором своими руками.Для вашего вдохновения у меня настольная композиция из настоящей елки, новогодних шаров и снеговичка из ветра.Красные свечи и искусственный снег придают настроение уютной зимы.



Итак, напомню вам этот этап продлиться до 21 декабря. (После этого розыграем приз от магазина Фабрика 212). Линки закрываться не будут до конца совместного проекта (до 28 декабря).
Потому что 29-30 декабря мы розыграем приз - сертификат на сумму 1000 руб. среди участников прошедших все этапы.
А значит присоединиться вы можете в любой момент проекта. Для этого вам нужно написать пост с работой и баннером этапа и добавиться в линки.
И ещё хотим напомнить вам о наборе в нашу дизайн команду))) все подробности  - здесь
Ждём ваши работы))

4 комментария:

  1. Потрясающе девочки! Волшебство!! И ГРОМАДНОЕ спасибо за рецепт, буду пробовать состряпать пряничный домик, тоже давно мечтаю! А подскажите он долго стоять будет? =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я думаю, что долго простоит, только есть его потом низя! Птичкам можно отдать.
      В рецепте можно немного уменьшить количество масла, до 300 граммов, потому что корж получается маслянистый.
      Удачи!)

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

















Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.